Зверев – первый 17-летний полуфиналист турнира АТР за последнее 8 лет

Немецкий теннисист российского происхождения Александр Зверев, выйдя в полуфинал турнира в Гамбурге, стал первым 17-летним теннисистом, прошедшим в столь высокую стадию турнира серии АТР, с 2006 года. Последний раз такое достижение давалось хорвату Марину Чиличу, который в 2006-м году вышел в полуфинал турнира в Гштааде.

Сегодня днем Зверев переиграл своего более опытного соотечественника Тобиаса Камке. Провалив первый сет со счетом 0-6, Александр собрался и выиграл два следующих со счетом 7-5 6-3. В полуфинале Звереву предстоит серьезное испытание – он будет играть с победителем испанской пары Давид Феррер – Пабло Андухар.

Еще один сегодняшний четвертьфинал между аргентинцем Леонардо Майером и сербом Душаном Лайовичем закончился победой Леонардо в двух сетах – 6-1 7-5. Теперь аргентинский теннисист померяется силами с победителем пары Филипп Кольшрайбер (Германия) – Лукаш Росол (Чехия), которые свой четвертьфинальный матч начнут сегодня вечером.