Зенит – в групповом этапе Лиги Чемпионов

28 Август 2014
Футбол

Питерский Зенит ожидаемо выиграл и в ответной встрече раунда плей-офф квалификации Лиги Чемпионов против льежского Стандарта. Счет в матче на «Петровском» 3-0 в пользу хозяев, и подопечные Андре Виллаш-Боаша могут спокойно готовиться к групповому раунду Лиги Чемпионов.

Счет в матче открыл Саломон Рондон на 30-й минуте матча. После этого два гола – на 53-й и 58-й минутах на свой счет записал бразилец Халк.

Своих соперников по групповому этапу Лиги Чемпионов Зенит узнает уже в эту пятницу, 28 августа. В этот день в 19:45 по московскому времени начнется церемония жеребьевки группового этапа. Она будет проходить во французском Монако.

Традиционно все команды будут разделены на четыре корзины по клубному рейтингу, в каждую группу попадет по одной команды из каждой корзины. Зенит определен во вторую корзину вместе с Боруссией, Ювентусом, ПСЖ, Шахтером, Базелем и Манчестер Сити. В первой корзине такие клубы как Реал, Бавария, Челси, Бенфика, Атлетико и Порту. Окончательный состав корзин будет определен сегодня вечером, когда будут сыграны все матчи плей-офф квалификации.