«Зенит» сыграл вничью с «Монако», сохранив лидерство в группе

Питерский «Зенит» провел матч второго круга группового этапа Лиги Чемпионов. На своем поле подопечные Андре Виллаш-Боаша разошлись миром с французским «Монако» со счетом 0:0.

На поединок Лиги Чемпионов впервые за долгое время не набрался полный стадион. Из 22 тысяч мест на поединок с «Монако» было занято лишь 16 тысяч. Причиной такой низкой заполняемости стал бойкот матча представителями активной болельщицкой трибуны «Вираж».

На матч с французами не вышел бельгийский полузащитник Аксель Витсель. Он получил травму лодыжки в поединке чемпионата России против «Спартака». Зато поучаствовали в поединке ветераны питерского футбола Александр Кержаков и Андрей Аршавин. Они появились на поле на 75-й и 87-й минуте соответственно.

В дебюте поединка более активными были гости. В дебюте второго тайма инициатива была уже в руках питерцев. Однако Саломон Рондон не смог пробить вратаря соперника.

После этого матча «Зенит» и «Монако» делят первое место с четырьмя очками в активе. Обыгравший «Бенфику» леверкузенский «Байер» идет третьим с тремя очками. Португальцы пока что последние без единого очка.