Зенит стартовал в Лиге Чемпионов с победы

17 Сентябрь 2014
Футбол

Питерский Зенит обыграл на выезде лиссабонскую Бенфику со счетом 2:0. Эта победа сделала Зенит первой российской командой, которой удалось обыграть Бенфику на ее поле, и впервые питерский клуб стартовал в групповом этапе Лиги Чемпионов с победы.

Уже на пятой минуте матча бразилец Халк открыл счет, получив отличный пас от Шатова и выскочив один на один голкипером и перебросив Артура. А еще спустя несколько минут Бенфика оказалалась в меньшинстве. Данни, получив пас от Шатова, выходил на ворота Артура, и вратарь португальской команды не смог сделать ничего другого, как сбить капитана Зенита. В результате красная карточка за фол последней надежды.

На 22-й минуте Аксель Витсель забил второй гол. Он замкнул навес с углового в исполнении Данни и точно пробил головой. Зенит сильно провел первый тайм и мог забить еще, но в результате счет 2:0 в пользу гостей.

Во второй половине матча Зенит продолжал атаковать, но воплотить их в голы гости не сумели. Также пару моментов упустила и Бенфика.