Южный вылетел из турнира в Гштааде

28 Июль 2014
Теннис

Вчера вечером на турнире Credit Agricole Suisse Open Gstaad в Швейцарии прошли четвертьфинальные поединки.

В повторении прошлогоднего финала встретились Робин Хаасе и Михаил Южный. В этот раз голландец был сильнее, обыграв российского теннисиста, сеянного под первым номером, со счетом 3-6 6-1 6-4. Южный завоевал брейк уже в первом гейме на подаче Робина, однако отдал преимущество, позволив сопернику довести до счета 4-3. Потом Хаасе не сумел удержать подачу и вновь позволил Южному выиграть брейк. Хаасе отбил пять сет поинтов и имел три возможности выиграть еще один брейк, однако проиграл первый сет.

Во втором сете игра развернулась на 360 градусов. Хаасе с самого начала повел со счетом 5-0 и перевел игру в третий сет, выиграв во втором 6-1.

В самом начале третьего сета 27-летний голландец также воспользовался моментом и начал с брейка, после чего удержал свое преимущество, не отдав ни одного гейма на своей подаче до самого конца матча.

В полуфинале Хаасе будет противостоять аргентинец Хуан Монако, который переиграл Томаза Белуччи со счетом 7-6 6-1.