«Ювентус» переиграл «Рому» в Серии А

В матче лидеров Серии А туринский «Ювентус» переиграл римскую «Рому» со счетом 3:2. Двумя голами в этом поединке отличился аргентинский форвард Старой синьоры Карлос Тевес.

Наставник «Ювентуса» Массимилиано Алегри выпустил на этот матч следующий состав: Буффон – Лихштайнер, Бонуччи, Кьеллини, Касерес – Пирло, Макрикзио, Асамоа, Погба – Тевес, Льоренте. Что касается Ромы, Руди Гарсия выбрал следующих игроков: Скорупски – Майкон,Холебас, Янга-Мбива, Манолас – Кейта, Найнгголан, Пянич, Тотти – Жервиньо, Итурбе.

Первым отличился Тевес, реализовавший пенальти на 27-й минуте. Затем пенальти был назначен в ворота «Ювентуса». Его уверенно реализовал Тотти. На 44-й минуте Итурбе реализовал передачу Жервиньо и вывел свою команду вперед. Однако под занавес первого тайма рефери вновь назначил пенальти в ворота «Ромы». И вновь Тевес реализовал наказание.

Победу своей команде принес за 4 минуты до конца матча Бонуччи, который отлично пробил из-за штрафной.