Венус Уильямс выбила Викторию Азаренко из турнира с Стэмфорде

4 Август 2014
Теннис

Американская теннисистка продолжила свое успешное выступление на домашнем турнире Bank of the West Classic в Стэмфорде. Во втором раунде Венус одолела белоруску Викторию Азаренко со счетом 6-4 7-6. Эта победа стала четвертой в карьере Уильямс в очных противостояниях с Викторией.

В четвертьфинале соперницей американки станет немецкая теннисистка Андреа Петкович.

Это поражение стало для Виктории пятым в последних шести матчах, начиная с Australian Open, где Азаренко дошла до четвертьфинала и уступила дорогу в полуфинал полячке Агнешке Радваньской. В этом сезоне белорусская спортсменка пропустила много игр и тренировок из-за травмы ноги. А ее нынешняя соперница Уильямс наоборот в последнее время стремительно набирала форму.

Белоруска отчаянно сражалась, чтобы не проиграть во втором сете, сделав брейк  при счете 3-5, когда ее соперница подавала на матч, а также отыграв два матч-поинта в двенадцатом гейме и переведя сет в тайбрейк. Однако в теннисной лотерее Уильямс продемонстрировала всю свою мощь, выиграв пять из пяти первых розыгрышей.

«Я старалась быть агрессивной на тайбрейке. Играть агрессивно – это то, что я делаю лучше всего, так же как и она (Азаренко). Одна из нас должна была сделать это лучше, и я рада, что это была я», — сказала Уильямс.