В Тюмени завершился турнир Большого Шлема по дзюдо

15 Июль 2014
3.50 / 5 (2 votes)
Единоборства

В эти выходные в Тюмени проходил турнир серии Большого Шлема по дзюдо. Российские спорстмены завоевали в этом турнире немало наград, показав свою боевую готовность.

В категории до 66 кг россиянин Анзор Арданов завоевал бронзу, Денис Ярцев стал победителем в весовой категории до 73 кг. Здесь же бронзу завоевал Яли Куржев. В категории до 81 кг серебряным призером стал Алан Хубецов, а Станислав Семенов получил бронзу. Магомед Магомедов занял третье место в категории до 90 кг.

Среди женщин Юлия Рыжова заняла второе место, уступив в финале японке Мисато Накамуре в категории до 52 кг. Еще одно серебро на счету Екатерины Валковой, которая в категории до 63 кг вышла в финал, где проиграла японке Кана Абе.

«Все ребята боролись хорошо, они выполнили все то, что мы от них требовали. Мы всем довольны: и результатом, и качеством борьбы. Это был хороший тестовый турнир перед чемпионатом мира, но кого-то одного выделять мне не хотелось бы — мы ведем планомерную подготовку к главному турниру года», — сказал главный тренер мужской сборной России Дмитрий Морозов.