21 Июль 2014
4 / 5 (3 votes)
Автоспорт

Следующая статья:

В пятницу на немецком автодроме Хоккенхайм ринг прошли свободные заезды. Лучше всех показали себя гонщики команды Mercedes Нико Росберг и Льюис Хэмилтон.

Во время первой практики лучшее время на круге показал немец Нико Росберг, который прошел трассу за 1 минуту 19,131 секунд. Его партнер по команде Хэмилтон стал вторым, третье время показал Фернандо Алонсо из Феррари. Россиянин Даниил Квят во время первой практики показал девятое время.

На второй практике лучше всех выступил уже сам Хэмилтон, а Росберг в этот раз показал второе время. Третье время на второй практике продемонстрировал австралиец Даниэль Риккьярдо из команды Рэд Булл. Квят булл двенадцатым, отстав от времени Хэмилтона на 1,111 секунду.

Сегодня в 16:00 по московскому времени на Хоккенхайм ринге стартует квалификация.

«Между мной и напарником отличная борьба. В каждой гонке мы могли с ним бороться за победу, и это фантастика. Это тяжелая битва, но это здорово. Я уверен, что так будет продолжаться в течение долгого времени, и это будет очень плотная борьба», — сказал Хэмилтон по окончании практики.