В финале US Open Нишикори сыграет с Чиличем

В полуфинальных поединках US Open оба фаворита – Новак Джокович и Роджер Федерер уступили своим соперникам. Это позволило сформировать итоговую финальную пару Кеи Нишикори – Марин Чилич.

Джокович уступил 24-летнему японцу Нишикори со счетом 4-6 6-1 6-7 3-6. Поединок продолжался 2 часа 52 минуты. Кеи сделал во время поединка 5 эйсов и 37 активно выигранных мячей. На его счету 4 двойных ошибки. Новак подал 13 эйсов и сделал 38 активно выигранных очков при 4 двойных ошибках.

Опытный швейцарец Роджер Федерер не сумел устоять против напора 25-летнего хорвата Марина Чилича, уступив ему в трех сетах 3-6 4-6 4-6. На выход в финал Марин потратил лишь час и 44 минуты.

На счету 16-го номера рейтинга АТР Чилича – 4 брейка, 13 эйсов, 43 активно выигранных мяча, одна двойная и 23 невынужденных ошибки.

Эта победа стала первой для Марина Чилича в очном противостоянии с Федерером. До этого швейцарец пять раз переигрывал более молодого хорвата.