В финале Стэнфорда сыграют Уильямс и Кербер

4 Август 2014
Теннис

Сегодня утром определились участницы финального поединка турнира Bank of the West Classic в американском Стэнфорде. Американка Серена Уильямс сразится в решающем матче с представительницей Германии Ангелик Кербер.

Серена, сеяная на турнире под первым номером, разгромила немку Андреа Петкович со счетом 7-5 6-0, американка максимально приблизилась к своему третьему чемпионскому титулу в Стэнфорде – ранее она была здесь лучшей в 2011 и 2012 годах. Также этот титул может стать для Серены 61-м в карьере и четвертым в этом году.

Соперницей первой ракетки мира станет Ангелик Кербер, которая впервые в своей карьере выступает в главной сетке турнира в Стэнфорде. В полуфинале немка переиграла американку Варвару Лепченко в изнуряющем трехсетовом поединке со счетом 4-6 7-6 6-2.

Для Варвары этот полуфинал стал вторым в карьере, и после победы в первом сете она имела великолепную возможность прорваться в финал, поведя во втором со счетом 5-2. Однако затем в игре настал оборотный момент. Кербер сначала сравняла счет, а затем выиграла на тай-бреке. После этого доведя дело до победы в матче.