В финале Монреаля Радванска сыграет с Винус Уильямс

11 Август 2014
Теннис

Россиянка Екатерина Макарова прекратила выступление на турнире серии Premier в канадском Монреале. В полуфинале она уступила представительнице Польши Агнешке Радванской 6-7 6-7.

В первом сете Екатерина Макарова отыграла два сет-поинта при счете 4-5 и один при счете 5-6. Однако в тайбрейке Радванска выдала потрясающий старт, выиграв шесть первых очков подряд, доведя его до победы. Второй сет разворачивался более драматично. Сначала Радванска повела со счетом 3-1, затем Макарова выиграла три гейма подряд и сделала счет 4-3. После этого Агнешка сделала брейк и, выиграв свою подачу, повела в счете 5-4. Далее последовал брейк от Макаровой, после чего сет вновь перешел в тайбрейк. И вновь Радванска проявила свое мастерство, выиграв со счетом 7-3.

Итоги игры в цифрах – Макарова играла более агрессивно, завоевав 37 активных очков, а Радванска завоевала 28 очков активными розыгрышами. Но исход матча решили не вынужденные ошибки, которых 43 совершила Макарова, против 14 у Радванской.

В финале Радванска сыграет с Винус Уильямс, которая переиграла свою сестру Серену 6-7 6-2 6-3.