В Америке стартовал регулярный чемпионат НХЛ

Сегодня ночью матчами в США и Канаде стартовал регулярный чемпионат НХЛ сезона 2014/2015. В первый же день розыгрыша прошли четыре матча.

В Торонто местные Кленовые Листья принимали своих заядлых врагов из Монреаля. Гости выиграли в упорной борьбе со счетом 4:3 благодаря ударному звену Томаша Плеканеца, Алекса Гальченюка и Брендана Галлахера. Именно гол Плеканеца за 43 секунды до финальной сирены стал решающим и принес победу Монреалю.

Отлично выступил и российский защитник «Канадиенс» Алексей Емелин. На его счету две голевые передачи, три блок-шота и три силовых приема. По итогам поединка Емелин набрал показатель полезности «+2» и стал второй звездой матча.

Дома Бостон обыграл Филадельфию со счетом 2:1. Сначала Райли Смит реализовал большинство, в начале третьего периода Шон Кутюрье счет сравнял, а победу «Брюинс» вырвали, как и Монреаль на последних минутах. Гол на счету Криса Келли, который лучше всех сыграл на добивании.

В других матчах Калгари проиграл дома Ванкуверу 2:4, а Сан-Хосе обыграл в гостях Лос-Анджелес 4:0.