US Open – ни дня без сенсаций

29 Август 2014
Теннис

Очередной игровой день на US Open принес новую сенсацию. Вчера 15-летняя ЧиЧи Беллис выбила сеянную под 12-м номером Доминику Цыбулкову. Сегодня китаянка Пенг Шуай нанесла первый удар по топ-10 женского посева, заставив зачехлить ракетку сеянную под четвертым номером Агнешку Радванску в двух сетах.

Россиянка Мария Шарапова не без труда переиграла румынскую соперницу Александру Дулгеру, уступив в первом сете 4-6, но затем преодолев себя и выиграв 6-3 6-2, потратив на эту победу 2 часа 38 минут и немало сил. Интересно, что этот матч стал двадцать третьим в этом сезоне для Марии, 17 из которых она выиграла.

Сеянный под шестым номером в мужской сетке полуфиналист 2012 года Томаш Бердых не без труда переиграл чемпиона 2001 года, австралийского ветерана Лейтона Хьюита 6-3 6-4 6-3.

Не сумела пробраться через второй круг россиянка Алла Кудрявцева. Она уступила талантливой немке Ангелик Кербер 2-6 4-6. Сегодня вечером свой матч второго круга проведет еще одна россиянка – Елена Веснина, которой предстоит встретиться с представительницей Новой Зеландии Мариной Эракович.