УНИКС завоевал путевку в Евролигу

29 Сентябрь 2014
Баскетбол

Казанский УНИКС выиграл в финальном матче квалификационного турнира Евролиги у французского клуба АСВЕЛ Лион Виллербан со счетом 88-79 и завоевал путевку в основную сетку сильнейшего клубного баскетбольного турнира Европы – Евролигу.

На поединок с АСВЕЛом тренер УНИКСа Педулакис выбрал стартовую пятерку Лэнгфорд, Зисис, Уайт, Фишер, Каймакоглу. Уже на стартовых минутах поединка Уайт и Каймакоглу своими дальними бросками вывели российский клуб вперед, однако французы не хотели уступать и отлично держались в первой четверти. В итоге казанцы ушли на первый перерыв с преимуществом 22-20. Однако вторую четверть УНИКС буквально провалил – казанцы не реализовали ни одного двухочкового броска с игры, уступили в подборах 6-12 и после первой половины проигрывали со счетом 39-53.

Однао УНИКС сотворил настоящее чудо в середине третьей четверти. Уступая в счете с разницей «-19», казанцы выдали просто потрясающий трезок с 4-й по 10-ю минуты периода, выиграв ее со счетом 23-2. Когда французы опомнились, счет уже был 64-64 перед последней четвертью.

На последнюю четверть казанцы вышли в отличном настроении, а игроки АСВЕЛа наоборот, морально подавленные. Как итог – победа в четверти 24-15 и по итогам всего матча 88-79 и УНИКС в Евролиге.