УНИКС начал сезон в Единой Лиге ВТБ с победы над «Автодором»

11 Октябрь 2014
5 / 5 (1 votes)
Баскетбол

Казанский УНИКС, которому в этом году впервые в своей истории предстоит стартовать в самом престижном клубном турнире Европы, начал сезон в Единой Лиге ВТБ с победы. На родной арене казанцы переиграли саратовский «Автомобилист» со счетом 81:78.

Хозяева начали матч уверенно, однако саратовцы достойно противостояли одному из сильнейших клубов России. В первой четверти счет был 38:34 в пользу хозяев. Во второй завязалась более упорная борьба и в определенный момент, благодаря броскам Сотникова и Даунса, гости вышли вперед со счетом 48:46.

В последней четверти саратовский клуб лидировал с отрывом «+8». Однако затем проснулись дальнобойщики УНИКСа, забросив несколько трехочковых подряд. Благодаря броску Джеррелса, за 40 секунд до конца хозяева вышли вперед со счетом 78:75. Они так и не отдали это преимущество.

В составе казанцев больше всех очков набрал Джеймс Уайт – на его счету 16 пунктов, 6 из которых – с линии штрафных.