Тульский Арсенал дай бой ЦСКА

15 Сентябрь 2014
Футбол

Следующая статья:

Московский ЦСКА испытал неожиданные трудности, встречаясь на своем поле с аутсайдером Премьер-Лиги – тульским Арсеналом. Победа армейцев со счетом 2-1 была добыта только на 78-й минуте, благодаря голу Еременко.

Тренер ЦСКА решил не выпускать на матч против Арсенала Вернблума, который не сможет помочь своей команде из-за дисквалификации и в предстоящем матче Лиги Чемпионов против Ромы. А вот Алан Дзагоев, который в Риме также не сыграет, против Тулы вышел на поле.

На 11-й минуте армейцы могли открывать счет, но Березуцкий головой после подачи с углового в исполнении Дзагоева, угодил в перекладину.

Счет ЦСКА открыл на 20-й минуте. Натхо реализовал пенальти после того, как защитник гостей сыграл в своей штрафной рукой. После этого у армейцев было несколько отличных моментов, чтобы увеличить разрыв, но Арсенал спас от гола опытный Александр Филимонов. А уже в дебюте второго тайма Александр Зотов с двадцати метров великолепным ударом «положил» мяч в дальнюю девятку – Акинфеев команду не спас.

После этого ЦСКА перешел в массированное нападение, но мог и пропустить. На 60-й минуте Арсенал организовал контратаку, и только благодаря реакции Игоря Акинфеева, не вышел вперед.

Победный гол забил Еременко. Он в одно касание принял дальнюю передачу Натхо и точно пробил по воротам Филимонова.

После этой победы у ЦСКА 15 очков в семи матчах и промежуточное третье место в таблице. Арсенал по-прежнему последний с одним очком.