ЦСКА завоевал Суперкубок России

28 Июль 2014
Футбол

Вечером в субботу на стадионе Кубань в Краснодаре состоялся матч за Суперкубок России между московским ЦСКА и Ростовом. В упорной борьбе победу одержали армейцы со счетом 3-1.

На 37-й минуте матча счет открыл игрок Ростова Милич. Таким счет продержался до перерыва. Однако после него армейцы существенно прибавили, и уже на 56-й минуте Вернблум установил паритет в матче. А спустя еще пять минут судья удалил за неспортивное поведение сначала ростовчанина Гацкана, а затем и его партнера Кангу. После этого Ростов уже не мог вдевятером противостоять более именитому сопернику и пропустил еще дважды – голы на счету Тошича (74) и Думбия (80).

Автор одного из голов в ворота Ростова Зоран Тошич после игры сказал, что во время поединка были очень сложные погодные условия. Из-за стоявшей на стадионе духоты передвигаться по полю было крайне непросто.

«В первом тайме мы играли неправильно. В перерыве Слуцкий объяснил, что надо делать, и мы почти сразу забили», — сказал после матча новичок армейцев Кирилл Панченко.