ЦСКА уступил в финале Кубка Никоса Галиса «Арису»

22 Сентябрь 2014
Баскетбол

Первое поражение на предсезонной подготовке потерпел московский ЦСКА. В финале товарищеского кубка имени Никоса Галиса армейцы уступили в Греции местному «Арису» 59-60.

В первой четверти матча армейцы играли уверенно, благодаря дальним попаданиям — 19:15. По окончании второй москвичи также оставались впереди 35:31. Однако затем что-то разладилось в атакующей игре подопечных Димтриса Итудиса. За третью четверть ЦСКА набрал всего лишь шесть очков, при этом позволив «Арису» набрать восемнадцать. В итоге, к началу решающей десятиминутки армейцы уступали 41:49. Гости смогли собраться только за пять минут до конца встречи. В эти минуты отлично отработали Хайнс и Зозулин на подборах и Джексон в атаке, что позволило ЦСКА выйти вперед 60:59 за минуту до конца матча.

Однако решающими секундами лучше распорядились греки. Сначала фол в атаке заработал Джексон, а решающий бросок за 3 секунды до конца нанес Пасалич.

Уже завтра ЦСКА предстоит участие в турнире Rixos Cup в Стамбуле. Первым соперником армейцев станет «Црвена Звезда».