ЦСКА одержал вторую победу подряд

22 Сентябрь 2014
Хоккей

После поражения в Минске местным динамовцам, столичные армейцы собрали волю в кулак и одержали уже вторую подряд победу в регулярном чемпионате КХЛ. На этот раз в Загребе был бит местный Медвешчак – аутсайдер конференции «Запад» со счетом 3:2.

Уже на первой минуте матча Николай Прохоркин реализовал большинство, открыв счет своим шайбам в этом сезоне. Однако спустя 10 минут Паскаль Пеллетье также в большинстве сравнял счет с передачи Мартена Сен-Пьера.

На 15-й минуте матча Стефан Да Коста вновь вывел армейцев вперед. И вновь ЦСКА реализовал большинство, уйдя на первый перерыв с преимуществом в один гол. Однако опять Медвешчак отыгрался. Первый гол в равных составах забил Патрик Бьоркрстранд на 4-й минуте второго периода.

После этого между командами возобновилась упорная борьба, и казалось, что Медвешчак сумеет заработать очки в этом поединке. Однако за пять с половиной минут до конца Ян Муршак получил шайбу у красной линии, легко обыграл защитника, сместившись по диагонали вправо, и мощным броском принес своей команде победу. Эта шайба стала пятой в сезоне для Муршака.