ЦСКА обыграл Атлант в Мытищах

17 Сентябрь 2014
Хоккей

Подмосковный Атлант провел свой первый поединок на домашней «Арене Мытищи». Сюда приехал один из лидеров конференции «Запад» — столичный ЦСКА, который был еще и разозлен поражением от Динамо в Минске. Свой визит в Минск перед этим матчем совершил и Атлант. И тоже проиграл с тем же счетом 2:3.

Первый период прошел в упорной борьбе с большим количеством бросков. Хозяева дважды играли в большинстве, но не смогли реализовать преимущество, как и армейцы, которые также имели численное преимущество.

А вот на стартовых минутах второго периода ЦСКА забил сразу два гола. Сначала Да Коста на пятачке оказался расторопнее защитников и запустил шайбу под перекладину. А уже спустя несколько минут после вбрасывания ворота Атте Энгрена поразил Евгений Артюхин. Он отлично бросил в дальнюю девятку от борта.

А под занавес второго периода ЦСКА реализовал большинство – отличился дальним броском Никита Зайцев.

Атлант в последнем периоде забить не сумел и, казалось, смирился с поражением уже после второй двадцатиминутке.

В результате победы, ЦСКА вышел на второе место на «Западе». Атлант здесь же только 12-й.