Тагир Хайбуллаев выиграл Гран-при по дзюдо в Монголии

Олимпийский чемпион по дзюдо из России Тагир Хайбулаев стал лучшим на этапе гран-при в Монголии в весовой категории до 100 кг.
В финальном поединке, проходившем в Улан-Баторе, российский спортсмен триумфовал над немецким соперником Карлом-Ричардом Фреем.
Помимо Хайбулаева, с медалью из Монголии вернется и Кирилл Денисов, который в весовой категории до 90 кг занял третье место.
Что касается победителей завершившегося этапа, то ими стали:
Болдбаатар Ганбат (Монголия, до 60 кг), Томофуми Такадзо (Япония, до 66 кг), Нугзари Таталашвили (Грузия, до 73 кг), Кейта Нагасима (Япония, до 81 кг), Бека Гвиниашвили (Грузия, до 90 кг);
В женском разряде обладателями золотых медалей стали — Уранцецег Мунхбат (Монголия, до 48 кг), Ма Иннань (Китай, до 52 кг), Катерина Бешемин-Пинар (Канада, до 57 кг), Янь Цзунься (Китай, до 63 кг), Нуранджаргал Ценд Аюш (Монголия, до 70 кг), Кьон Сол (КНДР, до 78 кг), Юнкьон Ким (Южная Корея, до 78 кг).