Светлана Кузнецова выиграла турнир Citi Open в Вашингтоне

6 Август 2014
Теннис

Опытная российская теннисистка Светлана Кузнецова выиграла свой первый титул WTA за последние четыре года. В финале турнира Citi Open в Вашингтоне она переиграла японскую теннисистку Куруми Нара, отдав немало сил для победы.

Это была первая очная встреча между спортсменками, и Кузнецова быстро взяла игру в свои руки, сделав несколько ранних брейков. Первый сет россиянка выиграла со счетом 6-3. Со старта второго сета Светлана повела со счетом 3-0, после чего зрителям показалось, что Кузнецова легко доведет поединок до победы. Однако Нара сумела вернуть матч в нужное для себя русло.

Светлана помогла своей сопернице, совершив несколько не вынужденных ошибок. И японка зацепилась за них, выиграв в сете со счетом 6-4.

После этого теннисистки ушли на дополнительный перерыв, после которого Кузнецова стала играть более агрессивно. Соперницы уверенно брали свои подачи до того момента, пока Светлана не повела со счетом 5-4, после чего Кузнецова увеличила свое давление на Нару, доведя сет до победы со счетом 6-4.