США сыграет в полуфинале чемпионата мира с Литвой

Действующие чемпионы мира – сборная США более чем уверенно переиграла в четвертьфинале текущего чемпионата сборную Словении со счетом 119-76. Счет был примерно равным до третьей четверти, когда американцы начали набирать обороты.

Эта победа позволила команде Майка Крижевски приблизиться еще на один шаг к защите чемпионского титула. Они продлили свою серию матчей без поражений до семи матчей. В полуфинале сборная США сыграет с командой Литвы. Они уже встречались между собой на этом же этапе соревнований четыре года назад. Тогда, на чемпионате мира 2010 года, сборная США выиграла со счетом 89-74.

Сборная Литвы усилиями Дариуса Лавриновича обыграла команду Турции на стадионе Палау Сант Хорди со счетом 73-61. Литовцы во второй раз подряд вышли в полуфинал чемпионата мира. Команда Йонаса Казлаускаса впервые в истории чемпионатов мира обыграла команду Турции. Две предыдущие очные встречи выиграли турки – обе прошли на чемпионате мира 2006 года в Японии.

Сегодня в двух оставшихся четвертьфиналах сыграют сборные Сербии и Бразилии, и сборные Франции и Испании.