США становится первым финалистом Чемпионата мира

Победитель прошлого чемпионата мира – сборная США стала первой командой, которая вышла в финал нынешнего мундиаля. В Барселоне команда Крижевски уверенно переиграла сборную Литвы со счетом 96-68.

Стартовый отрезок матча сборная Литвы начала очень неплохо и спустя пять минут игрового времени вышла вперед со счетом 13-10. Однако последовавший за этим провал привел к тому, что сборная США завершила первую десятиминутку со счетом 21-16 в свою пользу. Вторая четверть прошла в равной борьбе, и сборной Литвы удалось не отстать от соперника. Итог первой половины – 43-35 в пользу действующих чемпионов.

Третья четверть продемонстрировала слабость литовской скамейки. Ее американцы выиграли со счетом 33-14 и довели счет в матче до 76-49 в свою пользу. В итоговой четверти сборная Литвы играла на равных с соперником, но для итогового успеха этого оказалось недостаточно.

В составе победителей лучше всех сыграл представитель Кливленд Кавальерс Кайри Ирвинг. На его счету 18 очков и 4 ассиста при показателе полезности «+19».