Спартак обыграл ЦСКА в московском дерби

18 Август 2014
Футбол

Московский Спартак переиграл ЦСКА в матче четвертого тура чемпионата России со счетом 1-0. Единственный гол в матче забил с пенальти Комбаров на 61-й минуте.

В данном поединке обоим командам не смогли помочь основные бомбардиры. Из-за травм пропускали матч армеец Сейду Думбия и спартаковец Артем Дзюба.

Первый тайм матча прошел в жесткой борьбе и с большим количеством офсайдов. Первую желтую карточку судья матча показал уже на пятой минуте – за игру рукой был наказан Березуцкий. А у соперников карточками отметились Таски, Инсаурральде и Макеев.

Во втором тайме отличный момент для взятия ворот имел Чельстрем, но его сильнейший удар из-за пределов штрафной пришелся в перекладину ворот Акинфеева.

Единственный гол пришел с пенальти. Паршивлюк после контакта с Акинфеевым упал на газон, и судья назначил 11-метовый. Комбаров уверенно реализовал наказание и открыл счет. После пропущенного гола московские армейцы имели несколько шансов сравнять счет, однако Ребров спас свою команду.

Благодаря этой победе, Спартак сравнялся с ЦСКА по количеству набранных очков и вышел на второе место в таблице.