СКА вышел в лидеры «Запада»

15 Сентябрь 2014
Хоккей

Предыдущая статья:

Питерский СКА переиграл в гостях тольяттинскую Ладу со счетом 4-2 и стал единоличным лидером Западной конференции с четырьмя победами в четырех матчах.

Первый период прошел при полном преимуществе питерцев. Хозяева за всю двадцатиминутку сумели лишь пять раз бросить по воротам гостей и при этом пропустили дважды. Сначала Илья Ковальчук удачным щелчком практически от синей линии замкнул передачу из-за ворот Артемия Панарина, а затем Тони Мортенссон на пятачке подправил бросок Романа Червенки.

Первый период показал тотальное преимущество гостей, и казалось, матч закончится разгромом Лады. Однако уже после перерыва автомобилисты предстали совсем другой командой. Хозяева заиграли гораздо быстрее, заставив соперника раз за разом нарушать правила. В итоге на 31-й минуте Станислав Бочаров с передачи Дмитрия Воробьева сократил отставание в счете.

На старте третьего периода второй гол в матче забил Илья Ковальчук с передачи Джимми Эрикссона. Мартин Затёвич с передачи Семёна Валуйского вновь сократил отставание до одного мяча, однако еще один точный щелчок Ковальчука от синей линии поставил точку в этом поединке.