СКА выигрывает восьмой раз подряд

25 Сентябрь 2014
Хоккей

Питерский СКА одержал волевую победу в сложном домашнем поединке против «Адмирала» из Владивостока со счетом 4:3. Эта победа стала восьмой в восьми стартовых матчах, таким образом, СКА побил рекорд КХЛ по количеству выигранных подряд матчей.

Не смотря на статус фаворитов, питерский клуб долгое время не мог распечатать ворота соперника. Уже в середине первого периода Константин Соколов поймал питерцев на контратаке и открыл счет в матче. Второй период и вовсе начался шокирующее для болельщиков СКА. Сначала Йюнге, а затем Бергфорс сделали счет 3:0 в пользу «Адмирала».

СКА начал отыгрываться с 36-й минуты матча. Сначала Панарин забил с передачи Дадонова, а на 37-й минуте преимущество гостей стало уже минимальным – это Тихонов забил с передачи Ковальчука.

В дебюте третьего периода Торесен реализовал большинство и сравнял счет. Буквально через минуту Юрий Александров вывел СКА вперед и установил окончательный счет. 4:3 в пользу хозяев.

Под конец матча питерцы боролись за победу, оставшись втроем против пятерых, но сумели удержать счет 4:3 в свою пользу.