СКА возвращается на победные рельсы

Питерский СКА продемонстрировал случайность своего поражения в последнем матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги против «Атланта». Выступая на своих трибунах, подопечные Вячеслава Быкова разгромили братиславский «Слован» со счетом 7:2.

После обмена острыми моментами, питерцы вышли вперед, благодаря точному броску в большинстве со средней дистанции в исполнении Артемия Панарина. На первый перерыв команды ушли при счете 1:0 в пользу хозяев.

В дебюте второго периода хозяева увеличили отрыв в счете, благодаря курьезному голу, который сотворил вратарь гостей, пустивший шайбу подмышку и защитник, который в попытке вынести ее, закатил шайбу в свои ворота. После этого Михал Вондрка с передачи Мартина Штайноха один гол отквитал, однако уже на 28-й минуте второго периода вновь отличился Артемий Панарин с передачи Андрея Кутейкина. И под занавес периода Александр Кадейкин своим голом установил счет 4:1 в пользу СКА.

В третьем периоде хозяева только продолжили разгром гостей – сначала Роман Червенка реализовал буллит, затем Артемий Панарин и тот же Червенка сделали счет разгромным – 7:1. Гол Андрея Штясны за полминуты до финальной сирены лишь подсластил пилюлю словакам.