СКА обыграл Локомотив 5-3, дубль на счету Ковальчука

8 Сентябрь 2014
Хоккей

Питерский СКА успешно дебютировал в новом сезоне Континентальной хоккейной лиги. На своей площадке армейцы переиграли ярославский Локомотив со счетом 5-3.

Счет в дебюте матча открыл Джимми Эрикссон, который совершил добивание после опасного удара Ильи Ковальчука. Это был первый бросок Эрикссона, который состоялся во время первой смены первого периода.

Позже хозяева площадки уверенно реализовали численное преимущество 5 в 3. После передачи Артемия Панарина забил Юрий Александров. Чуть позже Кирилл Капустин отквитал одну шайбу, а опытный канадец Джефф Плэтт сравнял счет.

Во втором периоде большинство реализовал Евгений Дадонов, который вывел СКА вперед. Уже через 47 секунд железнодорожники вновь сравняли счет – гол на счету Мартина Тернберга.

Однако уже на 37-й минуте Ковальчук вывел свою команду вперед. Эта шайба оказалась победной.

В третьем периоде хоккеисты СКА очень внимательно отыграли в обороне. Когда Локомотив сменил вратаря на шестого полевого игрока, Ковальчук забил пятый гол в пустые ворота.