СКА обыграл «Йокерит». На счету Ковальчука дубль

В Санкт-Петербурге поединке лидеров западной конференции сошлись питерский СКА и финский Йокерит. Это стала первая очная встреча этих соперников в сезоне 2014/2015 и она завершилась победой российского клуба со счетом 4:1.

Первый период прошел с преимуществом хозяев, несколько опасных моментов имел лидре СКА Илья Ковальчук, но отличиться ему не удалось. Финский клуб умело оборонялся в первые двадцать минут, однако в дебюте второго периода все-таки упустил Илью Ковальчука. Российский форвард реализовал отличную передачу Дмитрия Юдина через всю площадку. А еще через несколько минут Илья отобрал у Дэйна Тодда шайбу в средней зоне и реализовал выход два в одного, не став отдавать пас, а забив шайбу в ворота.

На шестой минуте третьего периода Виктор Тихонов с передачи Дмитрия Калинина сделал счет 3:0 в пользу СКА. Затем Стив Мозес реализовал большинство и отыграл один гол, но под занавес матча Артемий Панарин эффектным ударом сходу после передачи в исполнении Ковальчука поставил точку.