СКА обновил рекорд КХЛ

3 Октябрь 2014
Хоккей

Питерский СКА во втором подряд матче переиграл загребский «Медвешчак» со счетом 5:0 и установил новый рекорд Континентальной хоккейной лиг, выиграв двенадцать матчей на старте сезона кряду.

Матч, проходивший в Загребе, начался с гола гостей уже на четвертой минуте. Артемий Панарин на четвертой минуте щелчком с ходу замкнул передачу Вадима Шипачёва. Через пять минут он же увеличил отрыв своей команды в счете, реализовав большинство с передачи Евгения Дадонова.

В дебюте второго периода Шипачев вывел своей передачей на рандеву с вратарем соперника Патрика Торесена и норвежский форвард реализовал свою возможность. Затем Андрей Кутейкин реализовал численное большинство и установил окончательный счет второго периода – 4:0 в пользу питерцев.

Повеселить зрителей решили Майк Глумак и Илья Ковальчук. Они устроили драку после того, как Глумак толкнул на борт Кутейкина. Однако бой долго не продолжался – соперники быстро упали на лед.

В третьем периоде Шипачев забил пятый гол для своей команды и установил окончательный счет 5:0 в пользу СКА.