СКА не заметил «Медвешчак»

Питерский СКА взял себе за привычку выигрывать матчи, проигрывая в дебюте и забивая большое количество шайб во втором и третьем периодах. В этот раз был повержен загребский «Медвешчак» на гостевом льду.

Уже на третьей минуте первого периода Аарон Палушай подправил бросок Мэтта Андерсона и реализовал большинство. Однако гости очень скоро отыгрались. И вновь шайба была забита в неравных составах – Патрик Торресен замкнул передачу Виктора Тихонова и сравнял счет. За две с половиной минуты до конца первого отрезка Вадим Щипачев вывел свою команду вперед, завершив комбинацию с участием Евгения Дадонова и Артемия Панарина.

Во втором периоде представители Северной столицы увеличили отставание, благодаря двум голам в исполнении Тони Мортенссона. В третьем периоде Евгений Дадонов с передачи Юрия Александрова установил окончательный счет 5:1 в пользу гостей.

СКА продолжает уверенно лидировать на Западе, опережая московских армейцев на три очка. На счету питерцев одиннадцать побед в одиннадцати матчах.