Сироткин финишировал третьим в гонке серии «Рено»

14 Июль 2014
3.50 / 5 (2 votes)
Автоспорт

Сегодня на трасе Нюрбургринг в Германии завершилась первая гонка шестого этапа Мировой серии «Рено». Россиянин Сергей Сироткин, выступающий за команду FortecMotorsport, сумел пробиться на пьедестал почета и финишировал в этой гонке третьим. К слову, во время вчерашней квалификации Сироткин также был третьим.

Победителем в Нюрбургринге стал лидер личного зачета Карлос Сайнс-младший, выступающий за команду ДАМС и стартовавший в этой гонке с поул-позишн. На втором месте с отставанием 4,154 секунды к финишу пришел испанец Роберто Мери из команды Зена Корсе. Сироткин отстал от победителя на 9,951 секунд.

Четвертым финишировал партнер Сироткина по команде Оливер Роуленд из Великобритании (+13,446), замкнул первую пятерку филиппинец Марлон Стогингер, выступающий за Лотус (+19,951). Еще один россиянин, участвовавший в гонке – Роман Мавланов, занял 17-е место.

Вторая гонка шестого этапа в Нюрбургрнге пройдет завтра. Что касается Сергея Сироткина, то в общем зачете он занимает шестое место.