Шарапова вышла в третий круг в Монреале

8 Август 2014
5 / 5 (1 votes)
Теннис

Россиянка Мария Шарапова стартовала со второго круга на турнире Rogers Cup в Монреале. Не без проблем в своем первом матче она переиграла испанку Гарбин Мугурусу-Бланко 4-6 6-3 6-1. Матч длился 2 часа и 11 минут.

«Прошло несколько недель с тех пор, как я принимала участие в последнем турнире. Официальные матчи всегда отличаются от тренировок, не важно, насколько тяжело ты работаешь. Как только выходишь на корт, чувствуешь энергию зрителей и вдохновляешься от всего вокруг. Но при этом ты слегка «приржавевший». Поэтому я довольна, что прошла через это, ведь сегодня у меня была очень непростая соперница.

Чемпионка Ролан Гарроса и четвертая сеянная на турнире Мария Шарапова очень непросто стартовала в матче – она сделала восемь двойных ошибок и отдала сопернице два брейка. После серии невынужденных ошибок зрители уже готовы были увидеть, как Мария сходит с дистанции, однако при счете 1-2 во втором сете Мария сумела взять себя в руки и прошла в третий круг.

Следующей соперницей Шараповой будет еще одна испанка Карла Суарез Наварро, сеянная под 14 номером.