Шарапова вышла в третий круг Цинциннати

В американском Цинциннати проходит турнир серии WTA Premier с призовым фондом 2,567 миллиона долларов. Россиянка Мария Шарапова прошла в третий круг, одолев во втором местную молодую теннисистку Мэдисон Киз 6-1 3-6 6-3.

Перед игрой специалисты отмечали небольшой спад в игре Шараповой, которая вылетела в четвертом раунде Уимблдона и в третьем раунде турнира в Монреале. Турнир в Цинциннати для нее – отличная возможность реабилитироваться и набрать как можно больше очков в рейтинге WTA. Именно здесь Мария выигрывала в 2011 году и выходила в финал в 2010-м.

Завершившийся матч для Шараповой стал четвертым подряд в турнирах WTA, в котором она провела три сета. Однако она сумела выиграть его, доведя до победы четыре из шести брейк поинтов, включая один в третьем сете.

«Мэдисон подает очень хорошо. В первом сете мне удавался прием, и я сделала несколько брейков. Однако во второй партии она продемонстрировала хорошую концентрацию», — сказала после победы Мария Шарапова.