Шарапова сохранила первое место в Чемпионской гонке

6 Август 2014
5 / 5 (1 votes)
Теннис

В обновленном рейтинге Чемпионской гонки Женской теннисной ассоциации россиянка Мария Шарапова сохранила за собой первое место, опережая румынку Симону Халеп на 11 очков. Третье место принадлежит китаянке Ли На, которая пропустит ближайшие несколько турниров из-за травмы левого колена.

Победительница последнего крупного турнира серии WTA в Стэнфорде американка Серена Вильямс поднялась с шестой на четвертую строчку, оставив позади канадку Эжени Бушар и чешку Петру Квитову. Финалистка Стэнфорда Ангелика Кербер поднялась с десятого места на девятое.

Победительница турнира Citi Open в Вашингтоне россиянка Светлана Кузнецова поднялась с 32-й на 23-ю строчку в Чемпионской гонке.

Также напомним, что американка Серена Вильямс после победы в Стэнфорде возглавила рейтинг WTA и стала пятой теннисисткой в истории, которая возглавляла рейтинг на протяжении 200 недель (с перерывами). До нее подобные достижения давались немке Штеффи Граф, американкам Мартине Навратиловой и Крис Эверт и швейцарке Мартине Хингис.