Шарапова переиграла Кузнецову и вышла в полуфинал China Open

Россиянка Мария Шарапова стартовала очень сильно в дебюте матча против 25-й сеянной Светланы Кузнецовой. Четвертой сеянной Шараповой было что доказывать после вылета на ранних стадиях на турнире в Ухане несколько дней назад.

И Мария доказала, не только себе, но и болельщикам. Она доминировала в первом сете и после более сложного второго сета завоевала победу со счетом 6-0 6-4.

После матча Мария Шарапова отметила, что у всех спортсменов бывают очень сложные матчи. Для нее такой игрой стал матч в Ухане. Она сказала, что очень хотела продемонстрировать в Пекине другую игру, и у нее это получилось.

В первом сете Шарапова демонстрировала очень мощный теннис. Она работала над каждым ударом, не давая Кузнецовой ни единого шанса. В итоге, за весь первый сет Шарапова сделала 14 «виннеров» против трех у Кузнецовой и выиграла его всего за 25 минут.

В полуфинале Шарапова встретится с Симоной Халеп, чья соперница Андреа Петкович отказалась от матча из-за травмы.