Шарапова и Кузнецова вышли в четвертьфинал China Open

3 Октябрь 2014
Теннис

Предыдущая статья:

Россиянка Мария Шарапова вышла в четвертьфинал Открытого чемпионата Китая. В среду после обеда она одолела испанскую теннисистку Карлу Суарес-Наварро со счетом 6-1 7-6.

Вторая представительница России Светлана Кузнецова также пробилась в четвертьфинал. Она в своем матче третьего круга одолела молодую немку Ангелик Кербер 2-6 6-4 6-3.

Напряженным получился матч между итальянкой Робертой Винчи и третьей россиянкой, прошедшей в третий раунд, Екатериной Макаровой. Роберта выиграла первый сет со счетом 6-1. Однако в во втором сете Макарова собралась и выдала шесть выигранных геймов подряд. В решающем сете счет был равным вплоть до одиннадцатого гейма. Однако при счете 5-5 Роберта Винчи перехватила инициативу и выиграла со счетом 7-5.

Вышла в четвертьфинал и румынка Симона Халеп. Она в своем матче третьего раунда также провела три сета. В упорной борьбе с немкой Андреа Петкович она выиграла 7-6 5-7 7-6.