Серена Вильямс выиграла US Open

Первая ракетка рейтинга WTA Серена Вильямс обыграла датчанку Каролин Возняцки в финале US Open со счетом 6-3 6-3 и шестой раз в карьере стала лучшей на Открытом чемпионате США. На победу американке понадобилось всего лишь 75 минут.

По количеству выигранных турниров в серии Большого шлема Серена сравнялась с Крис Эверт и Мартиной Навратиловой. На ее счету 18 титулов. Больше Вильямс таких титулов у Маргарет Корт – 24, Штефи Граф – 22 и Хелен Виллс – 19.

Серена Вильямс в третий раз выиграла US Open, не проиграв при этом ни одного сета. Ранее она добивалась такого результата в 2002 и 2008 годах. После победы над Возняцки, Серена довела свой процент побед до 89,8 – это лучший женский результат в истории турнира. Она выиграла 79 матчей при 9 поражениях.

После победы на турнире, Серена Вильямс сказала, что уже не думала добыть титул в турнирах Большого шлема в этом году. «Я не думала, что достигну такого результата (18 побед в турнирах Большого шлема), я чувствую себя великолепно», — сказала победительница.