Сегодня проходят матчи Кубка России

Сегодня по всей стране проходят поединки 1/16 Кубка России по футболу. Во Владивостоке казанский Рубин переиграл местную Луч-Энергию со счетом 2:0 и вышел в следующий раунд, где ему предстоит встретиться с московским Спартаком.

Счет в матче с Луч-Энергией открыл на 20-й минуте Дядюн. Он воспользовался обрезкой соперника и передачей Карадениза, который обошел двоих соперников. На 41-й минуте Портнягин воспользовался навесом с правого фланга в исполнении Георгиева и установил окончательный счет в матче.

Еще в одном поединке 1/16 финала дзержинский Химик принимал ЦСКА. И хозяева догое время в матче сохраняли интригу. На 38-й минуте Иван Столбовой переиграл Чепчугова, выйдя с вратарем армейцев один на один. ЦСКА сравнял счет только на 67-й минуте, когда в свои ворота забил Мурат Тагилов. А победу своей команде принес вышедший на замену Алан Дзагоев, который забил победный гол за шесть минут до конца.

Еще одна встреча между Газовиком и завершилась победой Газовика со счетом 2:1.