Сборная России завоевала серебро и золото на чемпионате мира по борьбе

В столице Узбекистана Ташкенте завершился чемпионат мира по спортивной борьбе. В греко-римской борьбе россиянин Чингиз Лабазанов завоевал золото в весовой категории до 71 кг, а Мингиян Семёнов получил серебро в весовой категории до 59 кг.

Лабазанов в квалификационном раунде был сильнее серба Александра Максимовича со счетом 5-2. В 1/8 финала Чингиз одолел венгра Балинта Корпаси 2-1, затем представителя Ирана Афшима Бабангарда 4-0. В полуфинале российский борец одолел белоруса Александра Демьяновича со счетом 8-0.

В финальной схватке Чингиз Лабазанов одолел Юнуса Озела из Турции и завоевал золотую медаль.

Мингиян Семёнов в своем стартовом поединке одолел Романа Амояна из Армении 3-0. В 1/8 финала он держал досрочную победу над корейцем Джан Бэйн Ли 6-0. В четвертьфинале россиянин одолел Стига-Андре Берга из Норвегии 5-0, а в полуфинале досрочно победил американца Спенсора Манго 9-1. В финале Мингиян Семёнов уступил олимпийскому чемпиону Хамиду Сориану из Ирана 1-2 и получил серебро чемпионата.