Сборная России неожиданно уступает Швейцарии

13 Август 2014
2.50 / 5 (2 votes)
Баскетбол

Сборная России неожиданно уступила в первом матче квалификации к Евробаскету 2015 в гостях команде Швейцарии 77-79. В составе хозяев больше остальных выделялся Душан Младьян (24 очка), Брюннер (15 очков), Коттюр (12 очков) и Капелла (11 очков и 7 подборов).

Россияне выиграли стартовую четверть со счетом 22:21, но провалились во второй и третьей (15:21 и 10:24 соответственно), после чего уже не смогли наверстать упущенное в последней четверти. За несколько минут до конца им даже удалось сравнять счет, но в итоге нервы сдали – сначала промахнулись Понкрашов и Курбанов, а затем из-за трехочковой линии забил швейцарец Брюннер.

Форвард сборной России Семен Антонов после игры сказал журналистам, что команда буквально шокирована поражением. Также Семен сказал, что считает, что его команде вполне по силам выиграть все три из оставшихся трех поединков. Именно такое условие теперь является практически обязательным для того, чтобы занять первое место в квалификационной группе.