Сборная Чехии переиграла Голландию

10 Сентябрь 2014
Футбол

Сборная Чехии сотворила одну из первых сенсаций в квалификации к чемпионату Европы 2016, переиграв на своем поле сборную Голландии со счетом 2-1.

На стадионе Генерали Арена счет открыли хозяева на 21-й минуте. Лафата принял мяч в штрафной после навеса с левого фланга и скинул его на Дочкала, который находился на расстоянии около 25 метров от ворот и мощно пробил в касание. Мяч рикошетом от штанги влетел в ворота Силлессена. На 55-й минуте де Врей замкнул головой навес в исполнении Данни Блинда.

Матч шел к завершению со счетом 1-1, однако голландцы буквально привезли гол в свои ворота. После подачи с правого фланга Янмаат срезал мяч в свои ворота. Тот попал в штангу и отлетел в поле. Первым на добивании оказался Пиларж, расстрелявший пустой угол ворот голландцев.

Сегодня сборная России проведет свой второй матч в квалификации к чемпионату Европы. Соперником россиян станет команда Швеции. Также сборная Молдовы сыграет с Австрией, а Лихтенштейн – с Черногорией.