«Салават Юлаев» переиграл дома «Локомотив»

Уфимский «Салават Юлаев», который проиграл три последних поединка регулярного чемпионат Континентальной хоккейной лиги, одолел на своем поле ярославский «Локомотив» со счетом 5:1.

В первом периоде команды продемонстрировали равную борьбу, не сумев распечатать ворота голкиперов Виталия Коваля и Виталия Колесника. На 11-й минуте второго периода первый гол в матче забил Дмитрий Макаров, замкнув передачу Ивана Лекомцева. Уже спустя три минуты хозяева реализовали большинство и увеличили разрыв в счете. Гол на счету Дениса Толпеко.

На 37-й минуте матча у «Локомотива» был удален Йонас Холес за задержку соперника, и «Салават» вновь реализовал большинство. За 12 секунд до конца периода гол забил Антон Слепышев.

В начале третьего периода «Салават Юлаев» довел счет до разгромного – гол на счету Алексея Кайгородова. На 45-й минуте Йонас Холес отыграл одну шайбу, но спустя три минуты Анти Пильстрём забил пятый гол в ворота «Локомотива».

Благодаря этой победе, «Салават Юлаев» вышел на четвертое место в конференции «Восток», «Локомотив» — 12-й на Западе.