«Ростов» проиграл первый матч под руководством Игоря Гамулы

29 Сентябрь 2014
Футбол

Следующая статья:

«Ростов», играя в первом матче под руководством Игоря Гамулы, который после отставки Миодрага Божовича исполняет обязанности главного тренера, уступил в гостях грозненскому «Тереку» 1:2.

Счет в поединке мог открывать нападающий «Терека» Алмейда Аилтон, однако его выход один на один на 10-й минуте закончился ударом мимо ворот.

Что не сделал бразилец, совершил Мацей Рыбус. После аккуратной передачи Иванова на 21-й минуте он совершил отличный удар в ближний угол, пробив Плетикосу. Однако уже спустя две минуты Макисм Григорьев, пробив пяткой, сравнял счет.

На 59-й минуте фланговый защитник «Ростова» Горо Режиналь получил вторую желтую карточку за симуляцию и оставил свою команду в меньшинстве. А на 78-й минуте капитан грозненцев Ризван Уциев установил окончательный счет. Он получил пас «черпачком» от Иванова, первым движением принял мяч на грудь, а вторым пробил в ближний угол. 2:1.

Благодаря этой победе, «Терек» вышел на пятое место в Премьер-Лиге с 18-ю очками. «Ростов» находится на 14-м с четырьмя пунктами после девяти матчей.