Россияне выиграли два первых матча против португальцев

15 Сентябрь 2014
Теннис

Российские теннисисты выиграли два первых матча встречи со сборной Португалии. Она, напомним, проходит в рамках плей-офф группы 1 зоны Европа/Африка Кубка Дэвиса. Победитель пары получит право остаться в группе 1 на следующий год.

В первом поединке нынешний лидер российской сборной Андрей Кузнецов без особых проблем переиграл португальца Гаштана Элиаша со счетом 6-2 6-4 6-4. Рассказывая о своих впечатлениях после матча, Кузнецов сообщил, что ему было непросто с психологической точки зрения. Андрей испытывал немалый груз ответственности, ведь ему пришлось защищать честь сборной. Кроме того, он дважды проигрывал Элиашу в прошлых очных встречах.

Во втором поединке на кортах «Олимпийского» встретились Евгений Донской и лидер португальской команды Жуан Соуза. Эта встреча была более напряженной, но также завершилась победой нашего теннисиста 7-6 (9-7) 6-4 3-6 6-1. Оба игрока продемонстрировали значительно более быстрый теннис и хорошие подачи. Евгений оказался стабильнее соперника, сделав два брейка на старте четвертого сета.

Сегодня в парной встрече сыграют Константин Кравчук и Андрей Рублев против пары Соуза – Элиаш.