Россия одержала победу над Швейцарией

22 Август 2014
Баскетбол

Следующая статья:

Команда Евгения Пашутина в начале второго круга квалификации сумела взять себя в руки и с уверенным счетом разгромила команду Швейцарии в Крылатском. Счет 101:56 говорит сам за себя, преимущество россиян было тотальным на протяжении всего матча.

Уже в первой четверти команда Пашутина выиграла со счетом 30:20, вторая четверть завершилась явной победой хозяев 22:9, как и третья с четвертой – 21:13 и 28:14 соответственно. В первом периоде удаления до конца матча за неспортивное поведение получили Дмитрий Кулагин и Бриан Савой. Первый отмахнулся от соперника, а второй ударил его за это головой.

Перед последней четвертью хозяева площадки вели с преимуществом в 31 очко, и завершили разгром соперника в решающем отрезке. Трехочковый бросок Никиты Курбанова позволил набрать сборной России больше ста очков.

В команде Пашутина самыми результативными стали Дмитрий Соколов, Андрей Зубко – по 15 очков, Никита Курбанов – 11 очков и 13 подборов. Сейчас у команды России одна победа в трех матчах и они делят второе место со Швейцарией, которая имеет такой же показатель. Лидер группы – команда Италии одержала две победы в двух матчах. Следующий поединок в отборочной группе состоится уже в воскресенье, 24 августа – команда России отправится в гости к Италии.