Роджер Федерер вышел в третий круг турнира в Шанхае

11 Октябрь 2014
Теннис

Сеяный под третьим номером на турнире серии «Мастерс» в Шанхае знаменитый швейцарец Роджер Федерер переиграл во втором круге Леонардо Майера со счетом 7-6 3-6 7-6 и вышел в 1/8 финала.

Во время матча Роджер и его соперник провели на корте 161 минуту. В решающем сете Майер имел пять матчболов, но упустил их все. Эта победа позволит Роджеру обойти в рейтинге АТР своего извечного соперника Рафаэля Надаля и выйти на второе место.

Соперником Федерера в следующем раунде станет Роберто Баутиста-Агут, который в своем поединке второго раунда обыграл Васека Поспишила 7-6 3-6 6-4.

Вышел в третий раунд и россиянин Михаил Южный. Он обыграл Ивана Додига 7-6 6-7 6-3 и будет сражаться с получившим от организаторов Wild Card Хуаном Монако.

Рафа Надаль, который был освобожден от матча первого круга, уступил во втором Фелициано Лопезу со счетом 3-6 6-7.

Воспитанник российского тенниса Михаил Кукушкин, который сейчас выступает под флагом Казахстана, будет в третьем раунде играть против Новака Джоковича после того, как обыграл Кевина Андерсона 6-4 6-2.