Победная серия СКА прервана в Подмосковье

Подмосковный «Атлант» стал в какой-то степени уникальным клубом Континентальной хоккейной лиги. Он сумел обыграть на своей площадке абсолютного лидера западной конференции и всей лиги – питерский СКА. Счет 4:3 в пользу «Атланта» и первое поражение в тринадцати играх на старте сезона для СКА.

Уже в дебюте матча Сергей Шмелев успешно бросил по воротам. Вратарь СКА удар отразил, но набежавший Артем Чернов закинул шайбу за «ленточку». Первый период завершился со счетом 1:0 в пользу хозяев, но преимущество «Атланта» было намного сильнее. О нем говорит статистика бросков – 12-3 в пользу хозяев.

В дебюте второго периода команды сначала обменялись попаданиями в штангу ворот. Затем Михаил Глухов на 10-й минуте реализовал буллит, который был назначен за снос его Дмитрием Юдиным. После этого Никита Сошников с передачи Мэтью Гилроя сделал счет 3:0.

В самом дебюте третьего периода Максим Потапов доводит счет до разгромного и только после этого лидеры чемпионата проснулись. Голы на счету Юдина, Ковальчука и Патрика Торесена помогли лишь сократить разрыв до минимального.